Gremientermine

[in iCal]

Mittwoch, 16.01.

  • 10.00, IÜD, Eingang zum Hauptgebäude, Plöck 57a: bis 14:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Übersetzen und Dolmetschen [Mehr]
  • 10.30, Philosophisches Seminar, Erdgeschoss/Treppenhaus: bis 16:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Philosophie [Mehr]
  • 11.00, Institut für Japanologie, Akademiestr. 3: bis 15:00 Fachratswahlen Japanologie [Mehr]

Donnerstag, 17.01.

  • 10.00, IÜD, Eingang zum Hauptgebäude, Plöck 57a: bis 14:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Übersetzen und Dolmetschen [Mehr]
  • 11.00, Institut für Japanologie, Akademiestr. 3: bis 15:00 Fachratswahlen Japanologie [Mehr]

Montag, 21.01.

  • 10.00, Romanisches Seminar, EG, neben der Treppe: bis 16:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Romanistik [Mehr]
  • 11.00, Musikwissenschaftliches Seminar: bis 16:00: Fachschaftsratswahlen Musikwissenschaft [Mehr]
  • 11.00, IRW, Raum 305: bis 16:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Religionswissenschaft [Mehr]

Dienstag, 22.01.

  • 10.00, Romanisches Seminar, EG, neben der Treppe: bis 16:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Romanistik [Mehr]
  • 11.00, Computerpool, INF 325: bis 16:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Computerlinguistik [Mehr]
  • 11.00, Musikwissenschaftliches Seminar: bis 16:00: Fachschaftsratswahlen Musikwissenschaft [Mehr]
  • 11.00, Flur vor der UFG Bibliothek, Sandgasse 7: bis 16:00 Fachrats- und Fachschaftsratswahlen UFG/VA [Mehr]
  • 11.00, Kollegiengebäude, Marstallhof 4: bis 16:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Klassische Archäologie, Klassische Philologie und Alte Geschichte [Mehr]
  • 11.00, IRW, Raum 305: bis 16:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Religionswissenschaft [Mehr]
  • 12.30, Karl Jasper Center, Voßtrasse 2, Entrance lobby: bis 16:30 Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Transcultural Studies [Mehr]
  • 19.00, [M]„Neuer“ Hörsaal Physik, oberhalb Albert Ueberle-Str 3-5: StuRa-Sitzung (öffentlich) [Mehr]

Mittwoch, 23.01.

  • 10.00, Romanisches Seminar, EG, neben der Treppe: bis 16:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Romanistik [Mehr]
  • 11.00, Computerpool, INF 325: bis 16:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Computerlinguistik [Mehr]
  • 11.00, Musikwissenschaftliches Seminar: bis 16:00: Fachschaftsratswahlen Musikwissenschaft [Mehr]
  • 11.00, Flur vor der UFG Bibliothek, Sandgasse 7: bis 16:00 Fachrats- und Fachschaftsratswahlen UFG/VA [Mehr]
  • 11.00, Kollegiengebäude, Marstallhof 4: bis 16:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Klassische Archäologie, Klassische Philologie und Alte Geschichte [Mehr]
  • 11.00, IRW, Raum 305: bis 16:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Religionswissenschaft [Mehr]
  • 12.30, Karl Jasper Center, Voßtrasse 2, Entrance lobby: bis 16:30 Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Transcultural Studies [Mehr]

Donnerstag, 24.01.

  • 11.00, Computerpool, INF 325: bis 16:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Computerlinguistik [Mehr]
  • 11.00, Flur vor der UFG Bibliothek, Sandgasse 7: bis 16:00 Fachrats- und Fachschaftsratswahlen UFG/VA [Mehr]
  • 11.00, Kollegiengebäude, Marstallhof 4: bis 16:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Klassische Archäologie, Klassische Philologie und Alte Geschichte [Mehr]
  • 12.30, Karl Jasper Center, Voßtrasse 2, Entrance lobby: bis 16:30 Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Transcultural Studies [Mehr]

Montag, 28.01.

  • 09.00, Anglistisches Seminar, Bibliothek: bis 20:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Anglistik [Mehr]
  • 10.00, Mittellateinisches Seminar, Raum 033/034: bis 15:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Mittellatein/Mittelalterstudien [Mehr]
  • 11.00, HCA, Reference Library: bis 16:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen American Studies [Mehr]
  • 11.00, IKO, Raum 316: bis 16:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Ostastiatische Kunstgeschichte [Mehr]
  • 12.00, SAI, Eingangshalle: bis 15:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Südasienwissenschaften [Mehr]

Dienstag, 29.01.

  • 09.00, Anglistisches Seminar, Bibliothek: bis 20:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Anglistik [Mehr]
  • 10.00, Mittellateinisches Seminar, Raum 033/034: bis 15:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Mittellatein/Mittelalterstudien [Mehr]
  • 10.30, Germanistisches Seminar, Raum 37: bis 16:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Germanistik [Mehr]
  • 11.00, Institut für Europäische Kunstgeschichte: bis 16:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Europäische Kunstgeschichte [Mehr]
  • 11.00, Bibliothek Islamwissenschaft, Albert-Ueberle-Str. 3-5: bis 16:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Psychologie [Mehr]
  • 11.00, HCA, Reference Library: bis 16:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen American Studies [Mehr]
  • 11.00, IKO, Raum 316: bis 16:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Ostastiatische Kunstgeschichte [Mehr]
  • 12.00, SAI, Eingangshalle: bis 15:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Südasienwissenschaften [Mehr]

Mittwoch, 30.01.

  • 09.00, Anglistisches Seminar, Bibliothek: bis 20:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Anglistik [Mehr]
  • 10.00, Mittellateinisches Seminar, Raum 033/034: bis 15:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Mittellatein/Mittelalterstudien [Mehr]
  • 10.00, Bibliothek Islamwissenschaft, Albert-Ueberle-Str. 3-5: bis 16:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Psychologie [Mehr]
  • 10.30, Germanistisches Seminar, Raum 37: bis 16:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Germanistik [Mehr]
  • 11.00, Institut für Europäische Kunstgeschichte: bis 16:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Europäische Kunstgeschichte [Mehr]
  • 11.00, HCA, Reference Library: bis 16:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen American Studies [Mehr]
  • 12.00, SAI, Eingangshalle: bis 15:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Südasienwissenschaften [Mehr]

Donnerstag, 31.01.

  • 10.00, Mittellateinisches Seminar, Raum 033/034: bis 15:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Mittellatein/Mittelalterstudien [Mehr]
  • 10.00, Bibliothek Islamwissenschaft, Albert-Ueberle-Str. 3-5: bis 15:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Psychologie [Mehr]
  • 10.30, Germanistisches Seminar, Raum 37: bis 16:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Germanistik [Mehr]
  • 11.00, Institut für Europäische Kunstgeschichte: bis 16:00: Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Europäische Kunstgeschichte [Mehr]

Montag, 04.02.

  • 10.00, Institut für Semitistik: bis 15:00 Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Semitistik [Mehr]
  • 10.00, Institut für Gerontologie: bis 14:00 Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Care/Gerontologie [Mehr]

Dienstag, 05.02.

  • 10.00, Institut für Semitistik: bis 15:00 Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Semitistik [Mehr]
  • 15.00, Senatssaal, Alte Uni : Sitzung des Senats (nichtöffentlich) [Mehr]
  • 19.00, [M]„Neuer“ Hörsaal Physik, oberhalb Albert Ueberle-Str 3-5: StuRa-Sitzung (öffentlich) [Mehr]

Mittwoch, 06.02.

  • 10.00, Institut für Assyriologie, Bibliothek: bis 17:00 Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Assyriologie [Mehr]

Donnerstag, 07.02.

  • 10.00, Institut für Gerontologie: bis 14:00 Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Care/Gerontologie [Mehr]
  • 11.00, Institut für Assyriologie, Bibliothek: bis 13:00 Fachrats- und Fachschaftsratswahlen Assyriologie [Mehr]

Samstag, 23.03.

  • 15.00, Senatssaal, Alte Uni : Sitzung des Senats (nichtöffentlich) [Mehr]

Dienstag, 07.05.

  • 15.00, Senatssaal, Alte Uni : Sitzung des Senats (nichtöffentlich) [Mehr]